2 августа 2019 года завершится прием заявок на участие в региональном туре Пятого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК», который проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются средства массовой информации, журналисты, пресс-службы (отделы по связям с общественностью) компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.
На Конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 сентября 2018 года по 20 августа 2019 года.

Конкурс проводится на региональном и федеральном уровнях.

Для объективной и профессиональной оценки конкурсных работ на федеральном уровне формируется Экспертный совет, в состав которого входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Итоги Федерального этапа Конкурса подводятся в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» (далее – форум РЭН) в период с 02 по 05 октября 2019 года.

Экспертиза проектов и подведение итогов регионального этапа Конкурса состоится в срок с 5 по 9 августа 2019 года, не более двух лучших проектов из числа поданных заявок по каждой номинации будут направлены для участия в федеральном этапе в Оргкомитет Конкурса.

Уполномоченным органом по проведению регионального тура Конкурса на территории Камчатского края в 2019 году является КГКУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения».

Подробнее с информацией о проведении Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» можно ознакомиться на сайте медиатэк.рф.